В Удмуртии запланировано строительство железнодорожных вокзалов в Глазове, станции Кизнер и в Можге

В Удмуртии запланировано строительство железнодорожных вокзалов в Глазове,  станции Кизнер и в Можге 15.07.2009

В Удмуртии запланировано строительство железнодорожных вокзалов в Глазове, станции Кизнер и в Можге

Министр промышленности, энергетики и транспорта Удмуртской Республики Олег Радионов провел совещание с руководителями транспортных предприятий, действующих на территории Удмуртии, в том числе Ижевского отделения Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

На совещании были проанализированы итоги работы за январь-май 2009 года, а также прошло согласование Проекта отраслевого раздела Программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы. Как отметил первый заместитель начальника Ижевского отделения ГЖД Александр Мальцев, министр дал высокую оценку стабильной работе железнодорожников, особое внимание уделив тому, что отделение сохранило кадровый состав.

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «Российские Железные Дороги» играет существенную роль в развитии Удмуртской Республики. Железнодорожный транспорт занимает в регионе ведущее место по объему перевозимых грузов, а также обеспечивает перевозку пассажиров в пригородном и дальнем сообщении. Несмотря на изменившиеся экономические условия, сотрудничество ГЖД и Удмуртии сохраняется в прежних объемах.

Так, в Проекте отраслевого раздела Программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы запланировано проведение ремонта и реконструкции железнодорожных вокзалов, проектирование и строительство железнодорожного вокзала в Глазове и на станции Кизнер, совмещенного с автостанцией железнодорожного вокзала в Можга, железнодорожного павильона на станции Камбарка, строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути на станции Глазов, проектирование и реконструкция 10 пассажирских посадочных платформ. На прошедшем совещании Проект отраслевого раздела Программы был согласован с транспортными предприятиями республики. Далее он будет утверждаться в рамках всей Программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы.