В ижевском кинотеатре «Дружба» незаконно показали «Иронию Любви»

В ижевском кинотеатре «Дружба» незаконно показали «Иронию Любви» 17.02.2011

В ижевском кинотеатре «Дружба» незаконно показали «Иронию Любви»

В кинотеатре «Дружба» в Ижевске нарушались авторские права во время показа фильма «Ирония судьбы». Об этом 17 февраля сообщают в прокуратуре Удмуртской республики.

В ходе проведения проверки установлено, что ООО «Асток» осуществил публичное воспроизведение аудиовизуального произведения — кинофильма «Ирония Любви» в нарушение действующего законодательства, то есть без заключения соответствующего договора с правообладателями, а также без выплаты установленного законом вознаграждения композитору Александру Укупнику, написавшего музыку к фильму.

Таким образом, фирмой не были приняты меры по исполнению норм действующего законодательства, а именно — по заключению соответствующего лицензионного договора и выплаты соответствующего вознаграждения при публичном воспроизведении аудиовизуальных произведений.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Асток» возбуждено производство об административном правонарушении по результатам рассмотрения которого фирма привлечена к ответственности виде штрафа в размере 30000 руб.