Проблемы диагностики обсудят на ижевском радио «Маяк»

Проблемы диагностики обсудят на ижевском радио «Маяк» 01.03.2011

Проблемы диагностики обсудят на ижевском радио «Маяк»

В программе «Бизнес-ланч» на радио «Маяк» в продолжение вчерашней темы здравоохранения пойдет разговор о лабораторной диагностике.

Диагностика – неотъемлемое звено в развитии всей сферы, т.к. это ещё один шаг в экономии времени пациентов, ведь отныне можно получить необходимый анализ в течение 3 минут или 3-х часов. Как? Об этом в течение часа. Гость программы — Александр Петров, главный врач Современной высокотехнологичной лаборатории «МедЛаб Экспресс».

Один врач с 15-летним стажем как то сказал «Здоровых людей не бывает, бывают "необследованные"»! Шутка довольно циничная, но в ней есть один важный акцент — в сохранении своего здоровья огромное внимание необходимо уделять профилактике и ранней диагностике заболеваний. Для этого и создана современная высокотехнологичная лаборатория «МедЛаб Экспресс», в которой Вы можете пройти комплексное обследование всего организма за несколько часов или получить результаты своих анализов в тот же день. По данным Всемирной организации здравоохранения, лабораторная диагностика дает до 80 % информации о состоянии здоровья человека.

Лабораторные исследования – главное и необходимое мероприятие для постановки правильного диагноза и результативного лечения. При этом каждый сталкивался с бюрократической волокитой и временем ожидания результатов анализов. Ситуация изменилась, слушайте как именно в час дня на ижевском радио «Маяк».