Пермских сотрудников ДПС избили и обезоружили семеро неизвестных

Пермских сотрудников ДПС избили и обезоружили семеро неизвестных 05.03.2011

Пермских сотрудников ДПС избили и обезоружили семеро неизвестных

Нападение на пост ДПС возле города Чусового Пермского края совершили семеро неизвестных и завладели табельным оружием сотрудников.

Следственное управление СКР по Пермскому краю по факту нападения возбудило уголовное дело по ст. 318 УК РФ и ст. 226 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти», «хищение оружия»), сообщает Взгляд.Ру.

Пресс-служба ГУВД по Пермскому краю сообщает, что в 5:00 по местному времени на выезде из города Чусовой напротив АЗС при досмотре сотрудниками ДПС автомобиля ВАЗ-2104 произошло нападение.

По предварительным данным, злоумышленников было семеро. Они избили сотрудников ДПС и завладели табельным оружием. В результате операции «Перехват» были установлены и задержаны водитель автомобиля и трое нападавших. Ведется розыск еще двоих, добавили в ГУВД.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем блоге написал, что нападавшие похитили табельное оружие одного из сотрудников ДПС. «В составе наряда было два сотрудника, один из них - женщина. На данный момент времени четверо нападавших задержано. Все - местные жители», - пишет губернатор.