Россию на «Евровидении-2011» будет представлять Алексей Воробьев

Россию на «Евровидении-2011» будет представлять Алексей Воробьев 06.03.2011

Россию на «Евровидении-2011» будет представлять Алексей Воробьев

Представлять Россию на конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в немецком Дюссельдорфе, будет Алексей Воробьев с песней «Get You».

«В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур», - сообщили в пресс-службе Первого канала, являющегося национальным вещателем конкурса. Впервые «Get You» будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу, пишут Дни.Ру.

«Это огромная честь и большая ответственность - представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке - он их создает», – выразил свое мнение номинант от России Алексей Воробьев. Он сообщил, что всегда мечтал поехать на этот конкурса, чтобы состояться как исполнитель на международном уровне.

Песню написал RedOne, который является автором хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу. Композитор сотрудничает с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии Grammy и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga «Poker Face» в 2010 году.

По словам Воробьева, RedOne "настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека". "Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня", – сказал певец.