Гонщики из Удмуртии завоевали «бронзу» Клубного Чемпионата России по спидвею

Гонщики из Удмуртии завоевали «бронзу» Клубного Чемпионата России по спидвею 09.03.2011

Команда глазовских гонщиков на завершившемся 7 марта в башкирском Кумертау Клубном Чемпионате России по спидвею заняла третье место.

За чемпионский кубок сражались 6 команд из Глазова, Шадринска, Кумертау, Саранска, Кемерово и Самары, сообщают в муниципалитете северной столицы Удмуртии. Первое место заняла команда из Шадринска.

За команду «Прогресс» ЧМЗ выступали Вячеслав Свитек, Алексей Иванов и Евгений Шаров. Представители Кумертау и Глазова набрали по 19 очков. Судьба серебра решалась в дополнительном заезде. Удача улыбнулась Станиславу Архипову из Кумертау, а глазовский «Прогресс» из-за падения Вячеслава Свитека остался с бронзой.

Напомним, уже в эти выходные в Глазове пройдет финал Кубка Мотоциклетной Федерации России. В нем примут участие 18 спортсменов из Новосибирска, Тюмени, Уфы, Шадринска, Каменск-Уральска, Саранска, Ижевска и Глазова. Всех любителей спидвея приглашают в субботу 12 марта и в воскресенье 13 марта на стадион «Прогресс». Начало заездов в 12.00.