Временные мосты для пешеходов установлены на железнодорожной станции Можги

Временные мосты для пешеходов установлены на железнодорожной станции Можги 11.03.2011

Временные мосты для пешеходов установлены на железнодорожной станции Можги

На станции Можга Ижевского региона ГЖД продолжаются работы по строительству нового пешеходного моста, на время работ установлены временные сходы с моста.

Проект реализуется в рамках мероприятий Горьковской железной дороги по обеспечению безопасности граждан и предотвращения их травмирования, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия. Пешеходный мост через железнодорожные пути предназначен для безопасного передвижения пешеходов из одной части города в другую, а также для схода пассажиров на островную платформу.

В настоящее время подрядчиком ООО «ФСК «МостГеоЦентр» ведутся работы по забивке свай под опоры пролетных строений и опоры сходов. Завершение всех свайных работ запланировано на март. На период строительных работ установлен временный сход с моста, завершаются работы по установке второго временного схода – на островную платформу.

Строительство должно завершиться до конца 2011 год. При строительстве нового моста используются современные материалы и технологии. Также будет увеличен, по сравнению со старым мостом, подмостовой габарит – в соответствии с современными нормативными требованиями. Длина пролетного строения моста без сходов составит 54 метра, ширина – 3,20 метра.