Всероссийская торговая ярмарка открывается в Ижевске

Всероссийская торговая  ярмарка открывается в Ижевске 24.03.2011

Всероссийская торговая ярмарка открывается в Ижевске

Пятая Всероссийская ярмарка открывается сегодня, 24 марта, в Удмуртской республике.

Традиционно в экспозиции ярмарки будет представлен широкий спектр товаров: продукты питания, напитки; сельскохозяйственная продукция; товары для детей; женская, мужская одежда и обувь; товары для дома; парфюмерно-косметические товары; сувениры, подарки и другие товары народного потребления, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии.

В этом году в ярмарке принимают участие 107 предприятий из 27 регионов России (в том числе 46 из Удмуртии) и Республики Беларусь. Площадь экспозиции составляет 2330 кв. м. Помимо товаров российского производства, на ярмарке представлена продукция 9 стран мира: Австрии, Белоруссии, Греции, Германии, Италии, Испании, Китая, Латвии, Швеции.

Помимо экспозиционной части, для посетителей будет организована культурно-развлекательная программа. 26 и 27 марта (с 12.00 до 16.00) традиционно состоится проект «Территория вкуса», в ходе которого участники смогут продемонстрировать потенциальным покупателям достоинства своей продукции, а гости ярмарки - продегустировать и проголосовать за понравившийся продукт. Для дегустации будет предложена колбасная продукция, промаркированная и размещенная по категориям, без опознавательных знаков производителя, а также мед с указанием сорта и региона поставки. По завершении ярмарки продукт, набравший наибольшее количество голосов в своей категории, будет отмечен медалью «Территории вкуса».

Одним из ярких моментов ярмарки станет серия мастер-классов по кулинарному мастерству, созданию приятных мелочей для дома, дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, которые будут проходить с 24 по 27 марта.

Также посетителей ожидают розыгрыши призов от участников ярмарки (27 марта) и от Выставочного центра «УДМУРТИЯ» (28 марта): разыгрываются стиральная машина, музыкальный центр, кухонный комбайн, а также полезные товары для дома. По предварительным прогнозам организаторов, за 5 дней экспозицию посетят порядка 15 тысяч человек.