Злостный неплательщик помог судебным приставам Удмуртии поймать второго должника

Злостный неплательщик помог судебным приставам Удмуртии поймать второго должника 28.03.2011

Злостный неплательщик помог судебным приставам Удмуртии поймать второго должника

Должник, которого разыскали судебные приставы Удмуртской республики, случайно разоблачил ещё одного злостного неплательщика.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, в Первомайском районном отделе судебных приставов заведено дело по розыску имущества гражданина, задолжавшего банкам Ижевска более 300 тысяч рублей. Должник скрывался от судебных приставов, не отвечая на телефонные звонки и игнорируя корреспонденцию. Однако сотрудники службы установили место, где он в ближайшее время должен был появиться.

Встретившись с ним, судебные приставы обнаружили, что автомобиль, на котором приехал гражданин, принадлежит другому должнику - организации, задолжавшей бюджету более 10 тысяч рублей налогов. Автомобилю грозил арест, поэтому руководитель организации-должника в ближайшем отделении банка погасил всю сумму задолженности.

Первый должник получил в итоге от судебных приставов все необходимые документы. Также было установлено место его работы для взыскания суммы долга из зарплаты. Кроме того, в отношении должника вынесено постановление об ограничении права выезда за рубеж.