В полуфинал «Новой волны–2011» попала студентка из Ижевска

В полуфинал «Новой волны–2011» попала студентка из Ижевска 28.03.2011

В полуфинал «Новой волны–2011» попала студентка из Ижевска

Ижевская студентка прошла в полуфинал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна–2011», который пройдет 8 и 9 апреля в Москве.

Участие в престижном конкурсе примет студентка факультета экономики, права и гуманитарных наук ИжГТУ Александра Муканова, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Александра Муканова выступает с Биг-бендом ИжГТУ, оркестром «Арсенал-Бэнд», занимается профессиональным вокалом в студии «Тони Рекордс» и «Знакомые мелодии». В прошлом году Саша стала победительницей всероссийского конкурса «Студенческая весна».

Отборочный тур «Новой волны» в Приволжье прошел 19 февраля в Нижнем Новгороде. В полуфинале «Новой волны» в Москве конкурсантов будут оценивать Игорь Крутой, Александр Ревзин, Евгений Орлов, Александр Румянцев и другие популярные отечественные и зарубежные исполнители, продюсеры, представители музыкальных компаний и СМИ. Именно там состоится отбор исполнителей, которые представят Россию на международном конкурсе в Юрмале. Ранее сообщалось, что звезда музыканта из Удмуртии Марка Юсима тоже загорелась на конкурсе «Новая волна» в Юрмале. Представитель Удмуртской республики стал одним из самых ярких участников шоу.