Бесплатная школа бизнеса для инвалидов открывается в Ижевске

Бесплатная школа бизнеса для инвалидов открывается в Ижевске 31.03.2011

Бесплатная школа бизнеса для инвалидов открывается в Ижевске

«Школа бизнеса и предпринимательства» открывается в Удмуртской республике для людей с ограниченными возможностями с 18-го апреля.

Проект «Школа бизнеса и предпринимательства» направлен на курсовую подготовку инвалидов, имеющих возможность обучения, основам предпринимательской деятельности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртии.

Занятия будут проходить в формате дистанционного обучения в течение 2 месяцев, лично преподаватели и обучающиеся встретятся лишь трижды. Обучение для инвалидов бесплатное. На период курсовой подготовки каждому участнику проекта будет оплачен интернет, выданы в безвозмездное пользование вебкамера, наушники и микрофон.

«Участие в проекте «Школа бизнеса и предпринимательства» потребует от слушателей серьёзной самостоятельной работ, развития позитивного мышления и практических шагов в предпринимательства», — сообщила заместитель директора удмуртского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики Людмила Зонова,.

Сейчас в республике продолжают формироваться группы из числа инвалидов трудоспособного возраста, находящихся в стадии поиска работы и не имеющих противопоказаний к обучению. Записаться в «Школу бизнеса и предпринимательства» можно по телефону 784-897 и электронному адресу: zonovali@yandex.ru, lizonova@inbox.ru, до 11 апреля 2011 года.

Для справки: проект «Школа бизнеса и предпринимательства» стартовал в конце 2010 года и носит циклический характер. По итогам первого цикла 13 инвалидов уже сейчас работают как индивидуальные предприниматели.