Людмила Гурченко собственноручно вышила себе похоронное платье

Людмила Гурченко собственноручно вышила себе похоронное платье 01.04.2011

Людмила Гурченко собственноручно вышила себе похоронное платье

Незадолго до собственной смерти великая актриса Людмила Гурченко, которая ушла из жизни в возрасте 75 лет 30 марта, подготовила роскошное платье, которое сама вышила бисером.

О том, в каком платье похоронят Людмилу Марковну, рассказала помощница актрисы по хозяйству Жанна. «Людмила Марковна делала вышивку, сама выбирала рисунок, который потом выложила бисером, – рассказывает домработница звезды, помогавшая по хозяйству Гурченко более пяти лет. – Ведь она была талантливым человеком не только на сцене. Как жаль, что этот наряд стал ее последним творением», - рассказала она.

Дни.ру пишут, что идея вечернего туалета появилась у Гурченко несколько месяцев назад. Артистка хотела блеснуть в роскошном белом платье, которое украсила золотым бисером, на одном из концертов. Но этому не суждено было случиться.

«Платье так и осталось висеть в шкафу, – продолжает домработница. – Его уже подготовили, чтобы отвезти в морг. Сергей Михайлович выбрал именно этот наряд, в нем Людмила Марковна отправится в последний путь».

По одной из версий, Гурченко скончалась в результате осложнений после травмы. По другой – это был сердечный приступ. Народную артистку Людмилу Гурченко похоронят 2 апреля на Новодевичьем кладбище. Супруг Гурченко Сергей Сенин сообщил, что прощание с актрисой состоится в субботу в Центральном доме литератора в 10:00.