Белый медведь Пилигрим поселился в ижевском зоопарке

Белый медведь Пилигрим поселился в ижевском зоопарке 05.04.2011

Белый медведь Пилигрим поселился в ижевском зоопарке

Полуторагодовалый белый медведь прибыл на постоянное место жительства в ижевский зоопарк из Казани, где у него остались родители.

Медвежонок, которого зовут Пилигрим, оказался доброжелательным, спокойным и общительным и даже перенесенный стресс от разлуки с родителями преодолел в рекордно короткие сроки.

Сейчас он находится на карантине в изолированном вольере, но наблюдать за ним уже могут все посетители, сообщают в пресс-службе Государственного зоопарка Удмуртской республики. Знакомство и соединение его с сородичами, обитающими в соседнем вольере, белыми медведями Нордом и Думкой не состоится. По мнению специалистов, Норд и Думка - сложившаяся пара, и появление новой особи может спровоцировать конфликты и стрессовые ситуации. Но и Пилигрим не останется один. В одном из зоопарков России ему уже подобрали пару. Правда, самка пока еще очень маленькая, медведи встретятся позднее.

Белый мишка знакомится с новой территорией. Помочь привыкнуть к атмосфере вокруг ему помогают любимые лакомства: это яблоки, рыба, овсяная каша с повидлом, а также игрушки (шины и мячи).