Кредит на покупку КРС житель Грахово потратил на ремонт

Кредит на покупку КРС житель Грахово потратил на ремонт 06.04.2011

Кредит на покупку КРС житель Грахово потратил на ремонт

Дело по факту нецелевого расходования денежных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» направлено в суд прокуратурой Удмуртской республики.

Дело возбуждено по части 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием.

В ходе расследования установлено, что 50-летний житель села Грахово Юрий Белов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» 15 октября 2009 года заключил с ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» кредитный договор на сумму 70 тысяч рублей, с целью приобретения сельскохозяйственных животных.

Однако денежные средства израсходовал на ремонт своего дома, а чтобы получить субсидию на возмещение затрат по уплате процентов по кредиту предоставил в районную администрацию подложные документы на приобретение КРС, на основании которых получил деньги из бюджета РФ и Удмуртии на погашение части процентов по полученному кредиту.

Уголовное дело расследовано дознавателем ОВД по Граховскому району УР. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве.