Конкурс искусства боди-арт на космическую тему состоится в Ижевске

Конкурс искусства боди-арт на космическую тему состоится в Ижевске 07.04.2011

Конкурс искусства боди-арт на космическую тему состоится в Ижевске

Конкурс искусства боди-арт, посвященный 50-летнему юбилею первого полета человека в космос, состоится 12апреля в выставочном зале Ижевского государственного технического университета «Ракурс».

Первый конкурс искусства боди-арт, организованный студентами машиностроительного факультета, проходил в ИжГТУ в 2010 году и был посвящен 65-летию победы в Великой Отечественной войне, напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-центре вуза.

Тогда за звание лучших соревновалось десять команд четырех факультетов университета и одна команда старшеклассников школы № 62. В этом году в конкурсе, тема которого «Романтика космоса», также смогут принять участие все желающие.

Для раскрытия своих творческих задумок участникам конкурса будет дано лишь два часа на работу и три минуты на её представление, а также предложены следующие темы: образ космоса будущего, образ братьев по разуму, взгляд из иллюминатора (вселенная и галактики).

Жюри под председательством проректора по воспитательной и социальной работе со студентами ИжГТУ Александра Балицкого, в свою очередь, оценит наличие названия композиции и его соответствие выбранному образу, раскрытие заданной темы, художественное решение, законченность образа и представление работы. За каждый критерий команды получат от одного до десяти баллов. Победителями конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество баллов. Их будут ждать заслуженные дипломы и подарки. Конкурс начнется 12 апреля в 16.00 в выставочном зале «Ракурс» (второй учебный конкурс ИжГТУ, 4 этаж). В 18.00 состоится презентация работ.