На расстрелявшего двух пешеходов водителя возбуждено уголовное дело в Удмуртии

На расстрелявшего двух пешеходов водителя возбуждено уголовное дело в Удмуртии 07.04.2011

На расстрелявшего двух пешеходов водителя возбуждено уголовное дело в Удмуртии

На водителя, который выстрелил из травматического оружия в двух пешеходов в Удмуртской республике, возбудили уголовное дело по двум статьям.

В пресс-службе МВД сообщили, что по факту стрельбы по пенсионерам возбуждено уголовное дело по статьям 112 и 115 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести и легкого вреда здоровью. Следователи после допроса примут решение о мере пресечения в отношении подозреваемого. «Аргументы в Ижевске» писали, что 24 марта на Як-Бодинском тракте водитель иномарки «Ниссан» окатил пешеходов, а в ответ на их возмущение вышел из машины и сделал несколько выстрелов.

Оба пешехода получили серьезные травмы и были госпитализированы. Сам водитель поспешил скрыться, однако вскоре был задержан, у него было изъято травматическое оружие. Долгое время следствие не предъявляло ему никаких обвинений, аргументируя это тем, что пока не готовы результаты медицинской экспертизы, которая должна установить тяжесть вреда, причиненную потерпевшим. По предварительным данным, мужчина был лишен водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.