Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал золото Чемпионата России

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин  завоевал золото Чемпионата России 11.04.2011

В минувшее воскресенье в Мончегорске прошли соревнования лыжников в рамках Чемпионата России, первым к финишной черте прибежал представитель школы Удмуртской республики Максим Вылегжанин.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорта Удмуртии, всего в стартах приняли участие 97 спортсменов. Победу в семидесятикилометровой гонке одержал наш Максим Вылегжанин, на преодоление этой трудной дистанции ему потребовалось 2 часа 43 минуты 21,9 секунды. Максим уже в третий раз подряд становится чемпионом этого мончегорского марафона.

Второе время показал белорус Сергей Долидович (выступал вне зачета) – отставание от лидера составило чуть больше секунды (2:43.23,2). Три десятые гостю из Белоруссии уступил Рауль Шакирзянов (Мордовия, Пермский край), бронзовым медалистом стал москвич Егор Сорин (2:43.24,6).