Гитарист группы «Сектор Газа» насмерть замерз в сугробе

Гитарист группы «Сектор Газа» насмерть замерз в сугробе 15.04.2011

Гитарист группы «Сектор Газа» насмерть замерз в сугробе

Гитарист знаменитой группы «Сектор Газа» Вадим Глухов обнаружен мертвым в Воронеже, идентифицировать его останки удалось к 12 апреля.

О пропаже рок-музыканта родственники заявили в полицию еще 18 января: он исчез в Советском районе Воронежа, и с тех пор о нём ничего не было известно, пишет ЕГ.Ру. Тело 46-летнего музыканта было обнаружено возле аэродрома Балтимор, при нем нашли мобильный телефон и личные вещи.
По данным местной полиции, Вадима Глухова нашли в районе больницы скорой медицинской помощи в Советском районе Воронежа. Видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, также первоначально не установлены признаки преступления. По предварительной информации, известный музыкант погиб от переохлаждения. «Труп находился под снегом и промерз», - сообщил старший следователь следственного отдела по Советскому району Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области Сергей Исаков. По его словам, никаких повреждений на теле не обнаружено, из карманов ничего не пропало.

После всех необходимых проверок дело будет передано в военно-следственный отдел, так как труп музыканта был найден на территории воинской части.

Рок-группа «Сектор газа» была основана 9 июня 1988 года в Воронеже музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских (более известным как Юрий Хой). Название группы произошло от индустриального Левобережного района Воронежа, который из-за обилия дымящих заводов в народе в шутку назвали «Сектором газа». Глухов родился в Воронеже 25 августа 1965 года. Работал в Воронежской музыкальной филармонии. В состав группы «Сектор Газа» пришел в 1993 году.