Команда самородков «Зенит-Ижевск» получила еще 7 млн перед началом нового сезона

Команда самородков «Зенит-Ижевск»  получила еще 7 млн перед началом нового сезона 19.04.2011

Команда самородков «Зенит-Ижевск» получила еще 7 млн перед началом нового сезона

Дополнительно 7 миллионов рублей из внебюджетных источников получила команда «Зенит-Ижевск» перед началом нового сезона.

Об этом сегодня на встрече с футболистами рассказал глава Удмуртии Александр Волков. По его словам, республика взяла на себя расходы по содержанию клуба, в этом году ижевской команде выделено 25 млн рублей.

Кроме того, по словам Волкова, удалось дополнительно изыскать еще 7 млн, за счет которых, например, команда приобретет новый автобус.
Перед началом сезона, первая игра которого состоится уже завтра, в Перми, команда укомплектована на 60 процентов, при этом, 70 % - это воспитанники удмуртской школы футбола.

Президент Удмуртии Александр Волков особо подчеркнул, что республика не будет тратить миллионы рублей на покупку легионеров, отдавая предпочтение «доморощенным спортсменам». По словам главы республики, если наши спортсмены смогут самостоятельно выбиться в другую лигу, то республика изыщет дополнительные средства для клуба. Он также заметил, что республика будет выделять средства на улучшение материальной базы и строительство новых стадионов.

По словам директора клуба Александра Сунцова, команда полностью готова для начала сезона. В том числе сформирована молодежная сборная, заключены соглашения о сотрудничестве со школами номер 6 и 9 Ижевска, воспитанники школы футбола 14 и 15 лет переведены на контракты. Кроме того, для всех футболистов сшита одинаковая синяя форма с узнаваемой эмблемой клуба.

Тренер сборной Сергей Бойко подчеркнул, что за 1,5 месяца тренировок ребята показали себя настоящими профессионалами, которые во время учебно-тренировочных матчей проиграли лишь раз. Он подчеркнул, что футболисты готовы показывать результат и вернуть болельщиков на стадионы.