Композитор Геннадий Гладков купит домик в Ижевске

Композитор Геннадий Гладков купит домик в Ижевске 19.04.2011

Композитор Геннадий Гладков купит домик в Ижевске

В Ижевске прошел благотворительный концерт нашего будущего земляка, заслуженного деятеля искусств РСФСР Григория Гладкова для детей-инвалидов Ижевска и их родителей.

Известный композитор и исполнитель, автор песен ко многим мультфильмам и художественным фильмам Григорй Гладков выступил на сцене Удмуртской государственной филармонии 18-го апреля, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы концерта. Гладков признался, что очень любит Ижевск, где живут его друзья, и даже подумывает купить частный дом в пригороде столицы Удмуртии. По словам композитора, Удмуртия нравится ему своей гостеприимностью, пейзажами и удобным расположением.

Дети из зала с удовольствием составили ему компанию – кто танцевал, а кто и подпевал. С не меньшим успехом зрителей радовали и юные артисты эстрадной студии «Дельфин» из Ижевска.

На благотворительный концерт были приглашены около 300 детей-инвалидов из «Объединения детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов города Ижевска», в том числе, инвалиды-колясочники. Оставшиеся билеты пошли в продажу, а вырученные средства направят на поддержку проектов для детей-инвалидов.