В Удмуртии оператор школьной котельной топором зарубил собутыльника

В Удмуртии оператор школьной котельной топором зарубил собутыльника 27.07.2009

В Удмуртии оператор школьной котельной топором зарубил собутыльника

В Удмуртской Республике (Ижевск) окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 30-летнего мужчины.

Следствием установлено, что в воскресный апрельский день два жителя деревни Ключевка Сюмсинского района Удмуртии совместно употребляли спиртное. В ходе распития между 20-летним Павлом А., работающим оператором школьной котельной и нигде не работающим 30-летним Дмитрием Т. произошла ссора.

Оператор котельной схватил подвернувшийся под руку топор—колун и погнался за собутыльником. Догнав его, он ударами свалил Дмитрия на землю и несколько раз ударил потерпевшего по различным частям тела.

Посчитав Дмитрия мертвым, Павел решил спрятать труп и отправился за лопатой, чтобы закопать тело. Когда он вернулся с лопатой, то увидел, что потерпевший подает признаки жизни. Желая наступления смерти потерпевшего, 20-летний Павел ударами лопаты по голове добил собутыльника.
Протрезвев, юноша осознал преступность своих действий и сам позвонил в милицию и сознался в содеянном.

Увинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Павлу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Павлу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.