Спортсменка из Удмуртии «настреляла» золотую медаль на Чемпионате России

Спортсменка из Удмуртии «настреляла» золотую медаль на Чемпионате России 26.04.2011

Спортсменка из Удмуртии Елена Шипунова завоевала «золото» для республики на Командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в эти дни в Краснодаре.

Мастер спорта международного класса, воспитанница комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Елена Шипунова превзошла соперниц в ходе соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Елена добилась преимущества над соперницами в квалификации. Именно этот задел в три очка и определил распределение мест при равенстве очков, набранных Еленой и ее ближайшей преследовательницей Аленой Низкошапской в финале, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма Удмуртской республики.

Медаль Елены Шипуновой стала первой в копилке нашей сборной на этом чемпионате России. Ее подруги по команде Дарья Вдовина и Мария Феклистова в ходе выполнения упражнений из трех положений из малокалиберной винтовки настреляли чуть меньше очков и заняли в итоге места в пределах первой десятки, а в минувшие выходные очень близки к тройке лидеров были Елена Егорова и Дарья Вдовина – они заняли пятые строчки в итоговых протоколах по результатам стрельбы из пистолета и винтовки соответственно.