Кастрировать педофилов предложил председатель СК России Александр Бастрыкин

Кастрировать педофилов предложил председатель СК России Александр Бастрыкин 29.04.2011

Кастрировать педофилов предложил председатель СК России Александр Бастрыкин

Следственный комитет России предложил принять закон о химической кастрации педофилов. Такая мера, по словам председателя СКР Александра Бастрыкина, будет лишь дополнением к наказанию в виде лишения свободы.

 Подобная практика уже давно есть в западных странах и закон очень хорошо работает. Кастрация преступников осуществляется путем введения в мужской организм специальных препаратов, которые блокируют мужской гормон тестостерон, тем самым подавляя сексуальные желания. Данная процедура не является необратимой и не может считаться жестокой, сообщают Евросми.

Председатель СК добавил, что людям, которые чувствуют в себе дурные наклонности, испытывают сексуальное влечение к несовершеннолетним, и боятся совершить преступление, может быть оказана такая помощь по их собственному желанию.
Возможно в России будут созданы центры, в которых помогут педофилам, желающим избавиться от своих преступных наклонностей. В них будет оказываться психологическая помощь, а так же помощь в регулировании нежелательного полового влечения химическими препаратами.