Боксер из Ижевска завоевал «бронзу» Чемпионата России

Боксер из Ижевска завоевал «бронзу» Чемпионата России 29.04.2011

Боксер из Ижевска завоевал «бронзу» Чемпионата России

Ижевский спортсмен Евгений Ермаков из Ижевска завоевал «бронзу» Чемпионата России по боксу в Уфе в весовой категории 52 кг.

Боксер уверенно прошел отборочный этап и дошел до полуфинала. Здесь побороться за более высокие награды Евгению не позволили опытные и титулованные соперники, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма по Удмуртской республике.

Во вчерашнем поединке спортсмен боксировал против Георгия Балакшина – трехкратного чемпиона Европы и призера последней летней Олимпиады, - и уступил ему со счетом 8:2.

Завтра, 30 апреля, соревновательная программа чемпионата завершится, пройдет церемония награждения, и Евгений получит награду.
Два других представителя удмуртского бокса - Алексей Астахов и Евгений Кочуров – накануне завершили выступление на международном турнире в Турции. Это была матчевая встреча с участием сборных команд четырех стран – Турции, России, Англии и Германии.

«Стенка на стенку» в составе каждой команды бились десять спортсменов – по одному в каждом весе, - Алексей боксировал в категории 75 кг, Евгений – в категории 69 кг. Турнир завершился полной и безоговорочной победой российских боксеров.