В закладке Аллеи Победы в Ижевске примет участие президент Удмуртии

В закладке Аллеи Победы в Ижевске примет участие президент Удмуртии 04.05.2011

В закладке Аллеи Победы в Ижевске примет участие президент Удмуртии

В преддверии праздника Дня победы в зоопарке Удмуртской республики состоится высадка собственной Аллеи почета, в которой примет участие глава республики Александр Волков.

Создание аллеи к столь знаменательному празднику становится уже традицией, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зверинца. В прошлом году в зоопарке уже расцвела «Аллея 21 века», высаженная в честь ветеранов Великой Отечественной войны Ижевска. В этом году «озеленять территорию» выйдет президент, подтвердили «Аргументам в Ижевске» в его пресс-службе.

По проекту аллея будет создана у центрального входа в зоопарк Удмуртии. В будущем данная территория станет зоной отдыха. Кроме того, возможность такой посадки позволит установить возле каждого дерева именные таблички почетных жителей Ижевска. Аллея почета предстанет во всей красе кленами, липами, рябиной и другими породами деревьев. 

Еще одна аллея появится в Ижевске 6 мая в 11.00 в парке им. Кирова у кафе «Робинзон». Акцию устраивает Администрацией Октябрьского района совместно с Советом ветеранов района. Однако в данном случае речь идет о восстановлении «Памятной аллеи, заложенной в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне», с привлечением школьников района. Во время акции будет организована посадка деревьев.