Памятник Герою СССР в Ижевске станет священным местом для полицейских

Памятник Герою СССР в Ижевске станет священным местом для полицейских 04.05.2011

Памятник Герою СССР в Ижевске станет священным местом для полицейских

Памятник Герою СССР, Павлу Субботину, открытый сегодня в Ижевске, должен стать священным местом для сотрудников Отдела милиции №1. Именно здесь будут принимать присягу молодые полицейские.

К такому мнению пришли участники торжественного мероприятия, присутствующие на открытии. Как сообщают в МВД по Удмуртской республике, 3 мая в числе почетных гостей на мероприятии можно было увидеть президента Удмуртии Александра Волкова, министра внутренних дел по УР Александра Первухина, председателя Совета ветеранов МВД по УР Германа Санникова, ветеранов Великой Отечественной войны.

Открыл торжественную церемонию министр внутренних дел по УР Александр Первухин. Он отметил, что очень рад тому обстоятельству, что свою службу в должности министра начинает с такого знакового события и обратился к новому поколению сотрудников правопорядка с призывом быть достойными своих предшественников. «Двадцать улиц Удмуртии и четыре средних школы носят имена ветеранов органов внутренних дел, на фасадах школ и территориальных отделов внутренних дел установлена 41 мемориальная доска», - сказал министр. Президент Удмуртии отметил, что сегодня открывается памятник одному из 104 героев СССР, которых воспитала удмуртская земля. «Помня о подвиге Павла Субботина, подвиге огромного количества наших отцов и дедов, которые не щадя своей жизни защищали нашу общую Родину мы должны также как они самозабвенно трудиться, учиться и делать все для того, чтобы с большим напряжением сил возродить наше могучее Отечество», - закончил Президент Удмуртии.

Право открыть памятник было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику милиции в отставке Шайхенуру Мулину и следователю СУ при УВД по Ижевску лейтенанту юстиции Дмитрию Уракову. Почетный караул дал троекратный залп в честь Героя Советского Союза Павла Субботина.