Директор ижевского ортопедического предприятия отстранен от работы

Директор  ижевского ортопедического предприятия отстранен от работы 05.05.2011

Директор ижевского ортопедического предприятия отстранен от работы

Директор ортопедического предприятия Удмуртской республики за нарушения трудового законодательства отстранен от работы.

По обращению сотрудника протезно-ортопедического предприятия Государственной инспекцией труда в Удмуртии проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в ФГУП «Ижевское протезно-ортопедическое предприятие Министерства здравоохранения и социального развития РФ», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки установлено, что на предприятии отсутствует перечень нормативных правовых актов по охране труда и трудовому законодательству, не проведена аттестация рабочих мест, руководители и специалисты не прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, вновь принятые работники допущены к работе без стажировки, работники не проходят предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры и др.

В ходе надзорных мероприятий отстранены от работы за не прохождение в установленном порядке обучения безопасным методам работы и проверку знаний требований охраны труда 19 сотрудников предприятия, в том числе директор и его заместители. В данный момент возбуждено административное производство в отношении ФГУП «Ижевское протезно-ортопедическое предприятие» и должностных лиц.