Артистка из Удмуртии Надежда Уткина выступит на концерте в Коми

Артистка из Удмуртии Надежда Уткина выступит на концерте в Коми 06.05.2011

Артистка из Удмуртии Надежда Уткина выступит на концерте в Коми

Совместный концерт Лидии Логиновой и певицы из Удмуртской республики Надежды Уткиной «Ой сьӧлӧм, сюлэм...» («Ой сердце, сердце») пройдет 6-го мая в столице Коми.

Организаторы концерта – Государственный Российский Дом народного творчества и Финно-угорский культурный центр России. По словам Надежды Уткиной, специально для концерта совместно с ее коллегой Лидией Логиновой, они приготовили программу из коми-удмуртских песен. Не обойдётся и без музыкальных сюрпризов и экспромтов.

Надежда Уткина сообщила, что она уже много лет мечтала выступить в Сыктывкаре и, наконец, ей представилась такая возможность.

Для справки: Надежда Уткина - популярная удмуртская и финно-угорская этнопевица, заслуженная артистка Удмуртии, лауреат Национальной премии имени Ашальчи Оки. Президент Фонда «Культурный капитал Ижевска». Лауреат медали Российского Союза исторических городов и регионов «За вклад в наследие народов России». Автор и участница международных культурно-просветительских акций и проектов. Член Совет Надежда Уткина является членом Совета координаторов Финно-угорского культурного центра России. Лидия Логинова – народная артистка Республики Коми, руководитель ансамбля народной песни «Зильган турун». Участница международных и межрегиональных фестивалей и конкурсов.