В больницы Ижевска продолжают поступать отравившиеся в столовой «ИжГЭТ»

В больницы Ижевска продолжают поступать отравившиеся в столовой «ИжГЭТ» 06.05.2011

В больницы Ижевска продолжают поступать отравившиеся в столовой «ИжГЭТ»

Количество отравившихся ижевчан, пообедавших в столовой ижевского предприятия «ИжГЭТ» за сутки выросло еще на 17 человек.

На сегодняшний день зарегистрировано 186 случаев острого инфекционного гастроэнтероколита, который ижевчане «подхватили» за обедом 30 апреля.
Как сообщают «Аргументам в Ижевске» в Роспотребнадзоре по Удмуртской республике, по данным на 6 мая госпитализировано 145 пострадавших, 41 человек лечится амбулаторно. Формы заболевания – легкой и средней степени тяжести.


Напомним, первое экстренное извещение о заболевшем поступило 30 апреля 2011 года. Случаи острого инфекционного гастроэнтероколита, предположительно связаны с употреблением пищевых блюд в столовой и раздаточных МУП «ИжГЭТ». Обслуживание столовой осуществляется ООО «Школа» Удмуртия. Столовая имеет 10 раздаточных пунктов. Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской республике проводится эпидемиологическое расследование.

Также к проверке 4 мая подключились полицейские. Прокуроры передали материалы предварительной проверки сотрудникам Следственного отдела по обслуживанию Ленинского района СУ при УВД по Ижевску для решения вопроса овозбуждении уголовного дела по части 1 статьи 236.