В тройку самых богатых людей Великобритании вошли Усманов и Абрамович

В тройку самых богатых людей Великобритании  вошли Усманов и Абрамович 08.05.2011

В тройку самых богатых людей Великобритании вошли Усманов и Абрамович

Российские бизнесмены Алишер Усаманов и Роман Абрамович вошли в тройку самых богатых людей, которые занимаются бизнесом в Великобритании.

Согласно рейтингу Sunday Times Rich List 2011, самым богатым жителем страны стал иностранец – владеющий сталелитейными предприятиями индийский магнат Лакшими Миттал, пишет Газета.Ру. Выходец из Индии  несколько лет продолжает быть на первой строчке списка, хотя его состояние сократилось приблизительно на 20%, и теперь оценивается почти в $28 млрд.

Но ему на пятки наступают настырные россияне, которые обосновались на второй и третьей строке. Вторым в Sunday Times Rich List 2011 значится имя совладельца лондонского футбольного клуба «Арсенал» Алишера Усманова, состояние которого оценено в $20 млрд.

Третью строчку рейтинга занимает владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович, чье состояние авторы рейтинга оценили в $16,4 млрд. Кстати, для Абрамовича это худший показатель с 2004-го года, когда он занимал первую строчку рейтинга.

Sunday Times составляет рейтинг тысячи богатейших людей Великобритании ежегодно с 1989 года. Число миллиардеров в Великобритании за прошедший год увеличилось с 53 до 73.