Бизнесмены Ижевска за круглым столом обсудят требования к органам власти

Бизнесмены Ижевска за круглым столом обсудят требования к органам власти 20.05.2011

Бизнесмены Ижевска за круглым столом обсудят требования к органам власти

Круглый стол по вопросам малого бизнеса состоится сегодня, 20 мая, в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» его организаторы, мероприятие будет посвящено предстоящему митингу предпринимателей города, которые намерены выйти на улицу 26-го мая и озвучить свои требования к органам власти Удмуртии.

Круглый стол пройдет 20-го марта в пресс-центре редакции газеты «Известия Удмуртской Республики» по адресу ул. Пастухова, 13, начало в 14.00.
Бизнесмены Ижевска предлагают пересмотреть ценообразование тарифов на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса, снизить налоговую нагрузку, прекратить рост тарифов естественных монополий, в том числе за электроэнергию, газ, ограничив их годовой рост размером ставки рефинансирования ЦБ РФ, установить единый порядок определения и способ расчёта размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися на территории города Ижевска для всех категорий арендаторов и так далее.

Кроме того, они выступают с предложением ввести государственную монополию на производство и торговлю алкогольной продукцией в целях контроля ограничения потребления алкоголя и 100% собираемости налогов от её производства и торговли.