Профилактическая операция «Пассажир» стартовала в Ижевске

Профилактическая операция «Пассажир» стартовала в Ижевске 23.05.2011

Профилактическая операция «Пассажир» стартовала в Ижевске

Профилактическая операция «Пассажир» проходит в Удмуртской республике при участии Ижевского линейного отдела внутренних дел на транспорте.

В том числе в операции принимают участие сотрудники милиции общественной безопасности и криминальной милиции (угрозыск), сообщили «Аргументам в Ижевске» в ИЛОВДТ. В рамках операции сотрудники транспортной милиции проводят дополнительные рейды в пассажирских поездах дальнего и пригородного сообщения с целью обеспечения личной безопасности пассажиров и предотвращения краж их личного имущества. Также создаются совместные группы криминальной милиции и милиции общественной безопасности для осмотра транзитных поездов с целью выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и оружия. Как сообщила инспектор штаба ИЛОВДТ Наталья Мялькина, аналогичные операции Ижевский ЛОВДТ проводит периодически в течение года.

Вниманию жителей Удмуртии: в Ижевском линейном отделе внутренних дел на транспорте действует «Телефон доверия». По номеру (3412) 49-24-00 пассажиры могут получить консультацию по вопросам работы ИЛОВДТ, а также сообщить о правонарушениях.