Конкурс детского рисунка «Полиция спешит на помощь» пройдет в Удмуртии

Конкурс детского рисунка «Полиция спешит на помощь» пройдет в Удмуртии 23.05.2011

Конкурс детского рисунка «Полиция спешит на помощь» пройдет в Удмуртии

Акция «МВД с заботой о детях», направленная на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, стартовала 23 июня в Удмуртской республике, в ее рамках детям предложат нарисовать полицию.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, акция пройдет в преддверии Дня защиты детей. В рамках акции запланирован ряд мероприятий, в том числе экскурсии для детей в музей им. М.Т.Калашникова, Национальный музей Удмуртской республики, музей Удмуртского государственного университета, обзорная экскурсия по Ижевску с фотографированием на катере, Центр кинологической службы, Экспертно-криминалистический центр, Ижевский зоопарк.

В городах Удмуртии пройдут рейды по местам концентрации молодежи с целью выявления правонарушений несовершеннолетних в вечернее время; рейды в неблагополучные семьи.

Кроме того, в Удмуртии состоится спартакиада для детей погибших сотрудников, сирот, детей инвалидов и воспитанников школ интернатов, показательные выступления сотрудников спецподразделений с демонстрацией боевой техники и спецсредств; с 25 мая по 1 июня будет проведен конкурс детского рисунка «Полиция спешит на помощь» и многое другое.