На инвестиционном форуме в Удмуртии заключены новые контракты

На инвестиционном форуме в Удмуртии заключены новые контракты 23.05.2011

На инвестиционном форуме в Удмуртии заключены новые контракты

III Инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» прошел в столице Удмуртской республики, по итогам которого были заключены деловые контракты.

Предприятия и организации республики проявили живой интерес к его проведению. Выставка была заполнена, а в деловых мероприятиях форума приняли участие более 600 человек, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Открыл Третий инвестиционный форум президент Удмуртской республики Александр Волков, который затем во главе официальной делегации посетил выставку инвестиционных проектов. Она была развёрнута в мобильном павильоне на Центральной площади Ижевска. Всего на выставке было представлено 122 проекта общей стоимостью 172 млрд. рублей.

Делегация ознакомилась также выставкой муниципальных образований Удмуртской республики, которые представили 101 проект на общую сумму около 20 млрд. рублей и более 80 инвестиционных площадок.

Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» стал площадкой для обмена прогрессивным опытом предприятий и учреждений республики и демонстрации проектов с целью привлечения инвестиций. Организаторы провели опрос участников выставки по итогам их участия в форуме. Было выявлено, что в рамках мероприятия состоялся ряд встреч и деловых переговоров, достигнуты договоренности о заключении контрактов и соглашений.