26 детских садов Увинского района будут закрыты

26 детских садов Увинского района будут закрыты 27.05.2011

26 детских садов Увинского района будут закрыты

Суд запретил 37 образовательным учреждениям Увинского района работать без лицензии. В их числе 26 дошкольных учреждений района, 4 школы, 5 школ детских-садов, и 2 учреждения дополнительного образования детей.

Установлено, что ряд образовательных учреждений на территории Увинского района осуществляют свою деятельность без соответствующего разрешения, предусмотренную федеральным законодательством. У 37 образовательных учреждений лицензия на ведение образовательной деятельности прекратила свое действие в декабре 2010 года, однако, по настоящий момент новых лицензий не получено, и образовательная деятельность ведется с нарушением действующего законодательства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

По результатам проверки прокурором Увинского района направлено 37 исковых заявлений в районный суд с требованием о запрете незаконной безлицензионной образовательной деятельности до получения соответствующего разрешения. В мае 2011 года все исковые заявления судом рассмотрены, и требования прокурора удовлетворены, решения суда в законную силу не вступили.