Главбух ижевского ТСЖ присвоила полмиллиона членских взносов

Главбух ижевского ТСЖ присвоила полмиллиона членских взносов 14.06.2011

Главбух ижевского ТСЖ присвоила полмиллиона членских взносов

Главный бухгалтер товарищества собственников жилья «Сосновый бор»в Ижевске осуждена за хищение чужого имущества в крупном размере.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Октябрьского района столицы Удмуртии, гражданка Широких И.В. совмещала в ТСЖ две должности – главбуха и управляющего делами. На нее, в том числе были возложены обязанности кассира по сбору членских взносов (наличных денежных средств) собственников и сдача их в кассу ТСЖ и заключен договор о полной материальной ответственности кассира.

По данным ведомства, с 29 мая 2009 года по 1 февраля 2011 года Широких И.В. неоднократно принимала от граждан денежные средства в качестве членских взносов. Но вместо того, чтобы сдать их в кассу ТСЖ она, использовав свое служебное положение, присвоила деньги в сумме 507 189 рублей 24 копейки. Похищенным женщина распорядилась по своему усмотрению.

За содеянное Широких И.В. судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без дополнительных наказаний, с применением положений ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года. Гражданский иск ТСЖ «Сосновый бор» удовлетворен в полном объеме, с Широких взыскана сумма причиненного ущерба, в размере 507 189 рублей 24 копейки. Приговор в законную силу не вступил.