Несчастный случай со стропальщиком произошел на удмуртском предприятии

Несчастный случай со стропальщиком произошел на удмуртском предприятии 15.06.2011

Несчастный случай со стропальщиком произошел на удмуртском предприятии

В мае текущего года на территории Удмуртской республике произошла одна авария и несчастный случай на производстве.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского территориального отдела Западно-Уральского управления Ростехнадзора, несчастный случай произошел 31 мая 2011 года на территории предприятия ЗАО «Центрметалл». По данным ведомства, стропальщик компании ООО «Металлсервис» во время проведения погрузочно-разгрузочных работ получил тяжелую травму. Управление ведет расследование обстоятельств случившегося.

Также серьезная авария произошла на крупном объекте электроэнергетики «Металлург», принадлежавшей ЗАО «Электросеть». ЧП привело к полной потери диспетчерской связи с Региональным диспетчерским управлением Удмуртской республики. Причиной возникновения аварии явилось бездействие руководства ОП ЗАО «Электросеть» по введению в промышленную эксплуатацию устройств резервного канала телемеханики и диспетчерской связи, отмечают в ведомстве. Директору ОП ЗАО «Электросеть» назначено проведение внеочередной проверки знаний по электробезопасности в комиссии Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

Всего за пять месяцев 2011 года Ростехнадзором по Удмуртии проведено 680 обследований предприятий, выявлено и предписано к устранению 4814 нарушений. Привлечено к административной ответственности более 200 должностных лиц, 40 из которых - к дисциплинарной ответственности, сумма наложенных штрафов составила 1449 тыс. руб.