Голодные ижевские призывники обокрали университетский ларек

Голодные ижевские призывники  обокрали университетский ларек 18.06.2011

Голодные ижевские призывники обокрали университетский ларек

Студенты столицы Удмуртской республики призывного возраста совершили разбойное нападение на ночной ларек, в надежде найти что-нибудь съестное.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 31 мая два студента-заочника ИжГТУ, днем, распив бутылку коньяка, испытали сильное чувство голода.

Воспользовавшись отсутствием продавца, взломали дверь и незаконно проникли в ларек, расположенный в первом корпусе университета, откуда похитили выпечку и денежные средства. Однако непутевые грабители на месте происшествия оставили бутылку из-под коньяка, на которой были обнаружены их отпечатки пальцев. Кроме того, момент незаконного проникновения в ларек запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в помещении университета.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции «голодные студенты» были задержаны и сознались в содеянном. 7 июня по данному факту кражи со взломом возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ.
В полиции отметили, что 10 июня молодые люди должны были отправиться на срочную службу в армию, но по запросу органов предварительного следствия призыв на службу в армию для студентов отсрочен. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.