Волков: Удмуртия удивит Чубайса новыми нано-проектами

Волков: Удмуртия удивит Чубайса новыми  нано-проектами 20.06.2011

Волков: Удмуртия удивит Чубайса новыми нано-проектами

Удмуртская республика готова удивить председателя правления ОАО «Роснано» Анатолия Чубайса, который прибудет 23 июня Ижевск с двухдневным визитом.

Как сообщил сегодня на встрече с журналистами президент Удмуртии Александр Волков, Удмуртия готова удивлять, в том числе проектом в рамках нанотехнологий по усилению пружин, под который Роснано выделило средства. «Это действительно сильный проект, сейчас окончание испытаний ждет железная дорога. Им эта пружина очень нужна, она на голову выше существующих аналогов», - сказал Волков.

По словам президента, Удмуртия готова продемонстрировать многообразие проектов, под которые Роснано может выделить средства.
«Для этого мы побываем на ряде предприятий, в том числе на «Куполе», - отметил Волков.

По его словам, Чубайс в Удмуртию приезжает для того, чтобы посмотреть, что уже сделано, а задача Удмуртии – представить новые проекты. В рамках рабочей поездки в Удмуртию глава «Роснано» ознакомится с проектами предприятий и организаций региона в сфере нанотехнологий. В том числе 24 июня Чубайс побывает в научно-производственном центре «Пружина» и вместе с главой Удмуртии Александром Волковым осмотрит производство. В этот же день в Ижевске пройдет совещание по вопросам развития нанотехнологий и наноиндустрии с участием делегации ОАО «Роснано», представителей органов власти, деловых кругов и научной общественности республики.