Два ноутбука из магазина украл житель Каракулино

Два ноутбука из магазина украл житель Каракулино 23.06.2011

Два ноутбука из магазина украл житель Каракулино

В селе Каракулино Удмуртской республики пойман грабитель, который проник в окно местного торгового дома в ночь на 21 июня и похитил два ноутбука и наручные часы на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, что после совершения ограбления вор скрылся с места преступления на неустановленном автомобиле, для его поимки все выезды из поселка были немедленно перекрыты.

Уже под утро сотрудниками Госавтоинспекции было обнаружено похищенное имущество в автомобиле 30-летней жительницы села. Женщина пояснила, что ее знакомый молодой человек попросил отвести два ноутбука и часы в Ижевск. О криминальном происхождении вещей девушка, по ее словам, ничего не знала.

Преступник был установлен и задержан сотрудниками следственно-оперативной группы. Им оказался 36-летний, ранее судимый за совершение имущественных краж преступник. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ (кража). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.