Два ижевских подростка украли из ларька 19 «полторашек» пива

Два ижевских подростка украли из ларька 19 «полторашек»  пива 24.06.2011

Два ижевских подростка украли из ларька 19 «полторашек» пива

Ижевские подростки вынесли из ночного ларька в столице Удмуртской республики 19 бутылок пива емкостью в 1,5 литра каждая.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску», ограбление произошло 20 июня около 00:30 . Двое подростков напали на киоск, обкидав камнями стоящий рядом холодильник с пивом. Когда стеклянная дверца разбилась, оба схватили по несколько бутылок и скрылись. Через некоторое непродолжительное время молодые люди вновь вернулись и забрали вторую «партию» пива.

«Всего подростками было похищено 19 бутылок пива, емкостью 1,5л, согласно представленным документам, - рассказала начальник отделения дежурных следователей отдела по обслуживанию территории Октябрьского района СУ при УВД по Ижевску Татьяна Колногорова.- 4 бутылки были обнаружены недалеко от торгового киоска в кустах».

В ходе проведенной проверки было установлено, что один из грабителей, является постоянным покупателем данного торгового киоска. В настоящее время задержан 16-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления подросток. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Личность соучастника установлена, принимаются меры по розыску «подельника» и оставшейся части похищенного имущества.