Глава Россвязи умер от сердечного приступа

Глава Россвязи умер от сердечного приступа 29.06.2011

Глава Россвязи умер от сердечного приступа

Глава Федерального агентства связи (Россвязь) Валерий Бугаенко скончался в ночь на среду на 61-м году жизни.

В пресс-службе Россвязи подтвердили эту информацию, пишет Форбс. Официальное сообщение Россвязи о смерти Бугаенко будет опубликовано в ближайшее время.

«По неподтвержденным данным, причиной смерти стал сердечный приступ», - сказал представитель министерства. Бугаенко возглавлял Россвязь с 2004 года.

Бугаенко родился 5 января 1951 года. Он окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище, Военную академию им. Дзержинского по специальности «радиотехнические комплексы космической связи», высшие курсы военной академии Генштаба ВС РФ. С 1968 по 1999 года будущий глава Россвязи служил в Вооруженных силах, имел воинское звание генерал-лейтенант.Он проходил службу в Ракетных войсках стратегического назначения и Военно-космических силах на различных инженерных и командных должностях, связанных с организацией связи и управлением космическими аппаратами связи.

С 1992 года Бугаенко работал в центральном аппарате Минобороны (заместитель, первый заместитель, начальник управления). С 1997 года он стал государственным инспектором Совета безопасности РФ, советником управления экономической безопасности Совбеза. С 2000 года Бугаенко трудился в министерстве по связи и информатизации (заместитель руководителя, руководитель департамента по надзору за связью и информатизацией).

С 2004 года он руководил Федеральной службы по надзору в сфере связи, распоряжением правительства от 20 июня 2007 года был назначен руководителем Федерального агентства связи