В августе работники зоопарка будут потакать медведям

В августе работники зоопарка будут потакать медведям 06.08.2009

В августе работники зоопарка будут потакать медведям

«Сластены» - бурые и белые медведи станут символом Удмуртского зоопарка в самый "медовый" месяц в году – август.

В настоящее время в вольерах зоопарка находятся: бурые мишки Катя, Маша и Гоша, а также их ближайшие родственники озорные гималайские медведи Фил и Нил, и полярные соседи - игривые белые мишки Норд, Думка и Мотя.

Каждая суббота станет своеобразным праздником одному из косолапых сладкоежек в нашем зоопарке: 8 августа пройдет день белого медведя, 15 августа в центре внимания окажутся бурые медведи, а 22 августа на пьедестале - гималайские мишки. Почетное право первым открыть календарь событий этого месяца предоставили самым северным обитателям - белым медведям. В программе мероприятия 8 августа с 12:00 до 15:00 игровые конкурсы около виновников торжества – у вольера с белыми медведями: «Медвежья логика», «Медведь-рыболов», «Сумо по-медвежьи», «Сильный медведь» (для самых сильных пап). Для эрудитов захватывающая научно-популярная викторина «Медвежьи тропы» - каждый, кто решится по ней пройти, почувствует себя настоящим охотником.

Желающие запечатлеть яркие кадры из жизни белых мишек в зоопарке приглашаются на мастер-класс «Рисуем белого медведя». Каждый посетитель зоопарка не только сможет понаблюдать за его полноправными жителями- -зверями и птицами, но и принять участие в любом понравившемся ему забавном конкурсе, а самых талантливых, отважных и целеустремленных, конечно же, ждут призы.