В Удмуртии задержаны похитители тёлочек

В Удмуртии задержаны похитители тёлочек 09.04.2009

В Удмуртии задержаны похитители тёлочек

В Удмуртской Республике злоумышленники украли двух телочек на общую сумму в 120 тысяч рублей. В ночь на 7 апреля на территорию одной из ферм Сарапульского района проникли незваные гости на автомобиле «Газель».

Преступники погрузили в кузов машины двух племенных телок (стоимость каждой из них более 60 тысяч рублей), после чего покинули территорию фермы. Сторожа сообщили о нежданном визите директору фермы, который немедленно позвонил в милицию. А сам, чтобы злоумышленники не скрылись, сел на свой автомобиль и поехал вслед за «Газелью».
Навстречу похитителям коров выехал экипаж группы немедленного реагирования УВД по Сарапульскому району и автопатруль ГИБДД. Все время преследования директор фермы держал связь с милицией, объясняя место нахождения преступников. Когда злоумышленники увидели впереди милицейские машины, они на ходу начали выпрыгивать из «Газели». Тем не мене, преступников удалось задержать.
Похитителями коров оказались три жителя Сарапульского района, двое из них ранее уже были судимы за совершение краж, причем один – за кражу скота. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, другой отпущен под подписку о невыезде. Водитель «Газели» проведет ближайшие 15 суток в спецприемнике. Как выяснилось, он не имел права управлять автомобилем, так как был лишен водительского удостоверения.
В соответствии с п.2 статьи 158 УК РФ каждому из похитителей коров грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудникам милиции предстоит установить причастность злоумышленников к подобным преступлениям.