Валерий Золотухин стал руководителем Театра на Таганке

Валерий Золотухин стал руководителем  Театра на Таганке 01.07.2011

Валерий Золотухин стал руководителем Театра на Таганке

Исполняющим обязанности руководителя театра на Таганке назначен ведущий артист заведения Валерий Золотухин.

Лента.ру пишет, что он займет этот пост после ухода Юрия Любимова, который покинет театр 16 июля.

С просьбой назначить именно Валерия Золотухина на место руководителя к московским властям обратились актеры театра. Актер Феликс Антипов рассказал, что Золотухин приступит к исполнению обязанностей руководителя театра 3 июля - с этого дня Юрий Любимов будет в отпуске.

Ранее сообщалось, что основатель и руководитель «Театра на Таганке» режиссер Юрий Любимов принял окончательное решение покинуть театр. По его словам, «последней каплей» стала публичная ссора с актерами на гастролях в Чехии. «Я еще раз подтверждаю свое окончательное решение - оставить театр».

Он заявил, что не намерен больше работать с этим коллективом. «Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги», - пояснил режиссер. Размолвка между 93-летним режиссером и актерской труппой произошла в пятницу вечером, на репетиции в Праге перед показом спектакля «Добрый человек из Сезуана». Артисты потребовали у Любимова незамедлительно выплатить им гонорар. Он согласился и отдал им деньги, но после спектакля пообещал никогда с ними больше не работать.