Главный корпус «Ижмаша» Удмуртия заберет через суд

Главный корпус «Ижмаша» Удмуртия заберет через суд 04.07.2011

Главный корпус «Ижмаша» Удмуртия заберет через суд

Главный корпус Ижевского оружейного завода через суд будет передан в федеральную, а затем в республиканскую собственность.

Об этом сегодня на аппаратном совещании у президента Удмуртии сообщила руководитель Управления Росимущества по УР Ирина Горькова. О

на заметила, что пока что помещение зарегистрировано на праве собственности «Ижмаша». «Сегодня подготовлено исковое заявление об изъятии из уставного капитала этого здания», - сказала она. Иск будет предъявлен на основании нарушений условий содержания.

Глава Удмуртии Александр Волков попросил поторопиться, а также рассмотреть судьбу бывшего пивного завода Бодалева, который сейчас принадлежит Российской академии наук. По словам Волкова, РАН сдает его под кустарную техническую мастерскую.

«Если у вас не получается, давайте обращаться к премьеру, - предложи Александр Волков. - Мы РАН отдали уже детский сад, где они открыли контору».

Горькова отметила, что совместно с Минимуществом Удмуртии решается вопрос об обмене, но пока окончательного решения нет. Глава министерства Рустэм Зайнуллин добавил, что договор находится в стадии оформления.
Волков заметил, что такими темпами набережную в порядок привести не удастся и потребовал ускорить процессы по урегулированию имущественных вопросов.