Новейшие разработки в сфере безопасности будут представлены в Ижевске

Новейшие разработки в сфере безопасности будут представлены в Ижевске 06.07.2011

Новейшие разработки в сфере безопасности будут представлены в Ижевске

Новейшие разработки российских предприятий в сфере безопасности будут представлены на выставке «Комплексная безопасность-2011», которая пройдет в Ижевске. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, выставка пройдет с 29 сентября по 2 октября в физкльтурно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Организаторы выставки: Правительство Удмуртской Республики, Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр «Удмуртия».

Тематика выставки охватывает основные направления отрасли: безопасность в чрезвычайных ситуациях, пожарная безопасность, безопасность на воде, системы общественной безопасности, безопасность дорожного движения, системы охраны, банковская безопасность, экологическая и промышленная безопасность, охрана труда, личная безопасность, защита дома и офиса, медицина катастроф.

Организаторы отмечают, что это хорошая площадка для проведения профессиональных встреч, продвижения продукции и презентации новых разработок в сфере безопасности. С каждым годом выставочный проект привлекает все больше участников. В 2010 году свои экспозиции представило 81 предприятие из 14 регионов России (на 18 компаний больше, чем в выставке 2009 года). Выставку посетили представители федеральных и республиканских министерств и ведомств; социальных структур, образовательных и лечебных учреждений, руководители промышленных предприятий, монтажных организаций республики. У многих участников в ходе выставки состоялись перспективные деловые контакты. Также были заключены контракты и протоколы о намерениях сотрудничества.

Выставка «Комплексная безопасность» будет проходить уже третий год подряд. Одновременно с ней состоится Всероссийская выставка информационных технологий «ИнфоТех-2011».