Винтовки «Ижмаша» будут индивидуально подгонять под спортсменов

Винтовки «Ижмаша» будут индивидуально подгонять под спортсменов 08.07.2011

Винтовки «Ижмаша» будут индивидуально подгонять под спортсменов

«Ижмаш» намерен обеспечить сборную России по биатлону на Олимпиаде в Сочи-2014 обновленными винтовками.

«Наша имиджевая политика состоит в том, чтобы наша сборная бегала и пользовалась только нашим винтовками», - сказал на встрече с журналистами врио генерального директора «Ижмаша» Максим Кузюк. По его словам, Союз биатлонистов отмечает что, техническое параметры самой винтовки, в том числе ствол и кучность стрельбы, - очень хорошие, превышающие аналоги зарубежных производителей.

«Но есть и проблема, связанная с навесным оборудованием, и в ассортименте», - сообщил он. В связи с этим завод намерен выпускать такие винтовки, в которых можно было бы устанавливать прицельные и навесные устройства не «Ижмаша». «Сами мы планируем остаться в сегменте недорогих прицельных устройств», - заметил Кузюк. Кроме того, «Ижмаш» намерен ускорить процессы адаптации винтовок под конкретного спортсмена, поскольку до сих пор это занимает слишком много времени.

«Мы намерены работать по подгонке винтовок со спортсменами-профессионалами», з- подчеркнул Кузюк. Кроме того, предприятие будет усиливать сервис, в том числе запланировано создание специальной сервисной бригады, которая будет быстро и качественно ремонтировать винтовки.