Жители Удмуртии торговали поддельными кроссовками и перчатками

Жители Удмуртии торговали поддельными кроссовками и перчатками 18.07.2011

Жители Удмуртии торговали поддельными кроссовками и перчатками

Двое индивидуальных предпринимателей из Удмуртии торговали «левыми» перчатками и кроссовками.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, индивидуальный предприниматель Г. реализовал кроссовки с нанесенным на них товарным знаком «Adidas». Соглашение об использовании товарного знака с его правообладателями им не заключалось.

Индивидуальный предприниматель В. реализовала перчатки с логотипом «SOCHI 2014» стоимостью 220 рублей с признаками контрафактности.
Соглашение об использовании товарного знака предпринимателем с его правообладателем АНО «Организационный комитет XXII Олимпийских игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи» предпринимателем не заключалось.

Арбитражным судом Удмуртской Республики по постановлениям о возбуждении административного производства прокурора Октябрьского района Ижевска и Глазовского межрайонного прокурора предприниматели привлечены к административной ответственности по статье 14.10 Кодекса об административных правонарушениях России — незаконное использование чужого товарного знака.

Обоим индивидуальным предпринимателям судом назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Решения Арбитражного суда республики вступили в силу. Помимо этого, по постановлению прокурора Октябрьского района Ижевска следственными органами в отношении Г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 Уголовного кодекса России — незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно.

Органами прокуратуры и в дальнейшем будут проводиться проверки о соблюдении законодательства регулирующего вопросы защиты объектов интеллектуальной собственности.