Валерий Золотухин меняет репертуар «Таганки»

Валерий Золотухин меняет репертуар «Таганки» 23.07.2011

Валерий Золотухин меняет репертуар «Таганки»

Актер Валерий Золотухин, возглавивший Театр на Таганке, поделился планами о том, как будет меняться театр.

Актерам предстоит работать над новым репертуаром и много гастролировать, - сообщают «Дни.ру». «Безусловно, с уходом такой фигуры, как Юрий Любимов, закончится целая эпоха в жизни театра. Как и с уходом любых великих людей, – поделился Валерий Сергеевич. – С помощью того репертуара, который сейчас есть в театре, мы смело сможем проработать два-три года. А параллельно будем создавать что-то новое, менять репертуар».
Есть у директора «Таганки» и другие не менее важные заботы. «Дело в том, что когда пришел Юрий Любимов, то к этому времени всех инвесторов уже расхватали другие театры, – рассказал Валерий Золотухин. – И сейчас моя задача этих инвесторов найти».
Артисты театра обещают поддерживать своего директора. «Нам нужен человек, который бы решал творческие вопросы, думал над репертуаром, работал с артистами и сделал бы так, чтобы не сорвались намеченные ранее гастроли», – пояснила заведующая литературной частью театра Елена Соловьева.
Московский Театр на Таганке Валерий Золотухин официально возглавил 18 июля. Он стал директором до 15 октября текущего года. «Этот срок определен по предложению самого Валерия Сергеевича», – заявил ранее глава департамента культуры столицы.